FAHRPLAN – SAISON 2020

Aufgrund staatlicher Vorschriften im Kampf gegen Corona-Virus verschieben wir den Beginn der Vinobus-Saison auf den 1. Juli.

Ab diesem Datum ist es möglich, Sitzplätze in Vinobus zu reservieren.

1. 7. – 14. 9. täglich, außer Sonntagen

Nummer der Haltestelle Km Name der Haltestelle Haltestellen mit Weinverkostung
123
0 0 Masarykovo náměstí (Masarykplatz) 10:00 13:45 17:15
1 1 Nádraží ČD (Bahnhof), Znojmo 10:05 13:50 17:20
3 3 Kloster Louka, Znaim - ZNOVÍN 10:15
10:30
14:00
14:15
17:30
17:45
5 5 Nový Šaldorf – Modré sklepy (Blaue Keller) - Parkplatz 10:35
10.50
14:20
14:35
17:50
18:05
9 9 5. Havraníky – Nationalpark Podyjí (Thayatal) 10:55 14:40 18:10
12 12 Hnanice - Šobes, Hotel Vinice Hnanice 11:02
11:17
14:47
15:02
18:17
18:32
13 13 Hnanice - Kellergasse 11:21 15:06 18:36
16 16 8. Šatov - Vinařská stodola (Weinscheune), Moravský sklípek (Mährischer Keller) 11:28 15:13 18:43
20 20 Chvalovice - Kellergasse vor dem Waldberg 11:37
11:52
15:22
15:37
18:52
19:07
24 24 Vrbovec - Kellergasse 12:02
12:17
15:47
16:02
19:17
19:32
32 32 Tasovice 12:32 16:17 19:47
37 37 Dobšice - Weinbau LAHOFER
NEUHEIT 2020
12:39
12:54
16:24
16:39
19:54
20:09
41 41 Dobšice, Weinkeller VINO HORT 13:02
13:17
16:47
17:02
20:17
20:32
45 45 Masarykovo náměstí (Masarykplatz) 13:27 17:12 20:42

FAHRPREISE

1 | Abschnittsfahrt

Preis pro Person: 25 Kč


2 | Komplette Rundfahrt (mit Umsteigen)

Preis pro Person: 150 Kč


3 | Familienabschnittsfahrt

Preis pro Person: 20 Kč


4 | Komplette Familienrundfahrt (mit Umsteigen) – zwei Erwachsene + max 3 Kinder

Preis pro Person: 110 Kč


Mit dem Fahrradträger werden keine E-Bikes transportiert

Transportregeln – vertragsmäßige Transportregeln vom Znaimer Vinobus

Download: